人民网|第三届中非眼健康发展线上论坛吸引91个国家和地区防盲人才汇聚云端

Sun, 28 Jun 2020 10:07:47

第三届中非眼健康发展论坛今日19:00云开幕,新华网全程直播

Tue, 23 Jun 2020 10:05:52

智汇云端,第三届中非眼健康发展论坛23日云开幕

Mon, 15 Jun 2020 16:29:59

Eye Health Forum on China-Africa Cooperation Ⅲ Virtual (23rd June 2020 11:00am UTC)

Fri, 12 Jun 2020 09:46:49

第三届中非眼健康发展线上论坛

Fri, 12 Jun 2020 08:36:07

即日起,全省中小学生可获公益视力检查并建立眼健康档案

Mon, 08 Jun 2020 15:33:13

基因护眼|用基因技术助力遗传眼病防控

Sat, 06 Jun 2020 18:03:00

科普护眼|20万,同时在线!

Sat, 06 Jun 2020 15:00:00

“视觉2020” 何氏眼科的“光明答卷”

Sat, 06 Jun 2020 10:00:00

大连何氏眼科医院与大连警察协会共同发起“连警心,送光明”公益活动

Fri, 05 Jun 2020 16:26:00

运护护眼|爱运动,爱眼睛——2020年全国线上亲子运动会辽宁站开幕

Fri, 05 Jun 2020 10:17:00

1分钟速览,何伟委员为你“带言”了这些话

Thu, 28 May 2020 15:36:57

【辽宁日报】住辽全国政协委员返回沈阳

Thu, 28 May 2020 15:27:44

新华网两会连线|何伟:创新“技术+模式”为儿童青少年近视防控赋能

Wed, 27 May 2020 16:35:27

人民网|何伟委员:充分发挥医疗大数据优势 打破健康数据孤岛

Wed, 27 May 2020 16:29:38

【国际在线】全国政协委员何伟:建议建立“四位一体”近视防控体系

Tue, 26 May 2020 17:03:30

【人民网】对话两会委员|何伟:关注青少年眼健康

Sun, 24 May 2020 21:26:18

经济日报|全国政协委员、何氏眼科董事长何伟:健康扶贫是全面打赢打好脱贫攻坚的重要环节

Sun, 24 May 2020 21:01:34

【澎湃新闻】关系每个人,住辽全国政协委员提案里都说些啥

Sun, 24 May 2020 20:51:00

我省代表委员热议决战决胜脱贫攻坚

Sun, 24 May 2020 16:33:55
联系我们 400-9090-400