东北首台千频激光近视手术设备落户何氏眼科

Thu, 29 Nov 2018 08:32:11

何氏眼科启动5000万元儿童青少年眼健康专项基金

Wed, 28 Nov 2018 10:00:28

何氏眼科集团党委获“2018年国投创益受托管理基金企业党建工作先进单位”称号

Thu, 22 Nov 2018 15:49:46

何氏眼科医院与大连医科大学研究生院正式合作并成立就业基地

Mon, 19 Nov 2018 15:25:00

联合国糖尿病日|国际专家团“空降”为糖尿病眼病患者会诊

Sat, 17 Nov 2018 09:03:00

招募|糖尿病月国际糖尿病眼病专家团空降义诊,患者预约中……

Mon, 12 Nov 2018 08:41:00

您孩子的眼镜合适吗?10·10眼镜日,听行业专家怎么说

Fri, 12 Oct 2018 08:37:23

“何”我一起,看绿水青山,关注眼健康

Fri, 21 Sep 2018 08:38:40

何氏眼科医院院长何伟荣获“中华慈善奖”慈善楷模!

Fri, 14 Sep 2018 10:14:00

刘奕志教授荣获2018年度中华医学会眼科分会“何氏·眼科创新奖”

Fri, 14 Sep 2018 10:05:16

中国眼科启明星计划·创新创业项目签约仪式今日举行

Fri, 14 Sep 2018 09:57:19

何伟:近视防控的误区应谨记

Thu, 06 Sep 2018 12:54:50

人民政协报专访何伟:让儿童青少年拥有“光明”未来

Wed, 05 Sep 2018 08:26:30

何伟院长作为发起人出席辽商总会成立大会

Sat, 01 Sep 2018 14:20:27

290位患者同日复明 | “爱心医疗 扶贫光明行”公益项目启动

Thu, 30 Aug 2018 10:31:28

何氏眼科承办中非眼健康发展论坛助力非洲防盲建设

Tue, 21 Aug 2018 09:27:42

何氏眼科与日本真生会医院签约 共促技术与人才发展

Sun, 12 Aug 2018 09:59:00

“黔南州光明行”:用三年时间为黔南留下多支带不走的医疗队

Thu, 09 Aug 2018 18:33:00

“Sight for Africa” ——2018 Eye Health Forum on China-Africa Cooperation

Sat, 04 Aug 2018 20:31:42

中非眼健康发展论坛8月18日在北京开幕 非洲多国及国际NGO组织代表将出席

Sat, 04 Aug 2018 17:49:15
联系我们 400-9090-400