何伟:近视防控的误区应谨记

Thu, 06 Sep 2018 12:54:50

人民政协报专访何伟:让儿童青少年拥有“光明”未来

Wed, 05 Sep 2018 08:26:30

何伟院长作为发起人出席辽商总会成立大会

Sat, 01 Sep 2018 14:20:27

290位患者同日复明 | “爱心医疗 扶贫光明行”公益项目启动

Thu, 30 Aug 2018 10:31:28

何氏眼科承办中非眼健康发展论坛助力非洲防盲建设

Tue, 21 Aug 2018 09:27:42

何氏眼科与日本真生会医院签约 共促技术与人才发展

Sun, 12 Aug 2018 09:59:00

“黔南州光明行”:用三年时间为黔南留下多支带不走的医疗队

Thu, 09 Aug 2018 18:33:00

“Sight for Africa” ——2018 Eye Health Forum on China-Africa Cooperation

Sat, 04 Aug 2018 20:31:42

中非眼健康发展论坛8月18日在北京开幕 非洲多国及国际NGO组织代表将出席

Sat, 04 Aug 2018 17:49:15

大动作|何氏眼科落户雄安 首批12个精准扶贫项目签约

Tue, 17 Jul 2018 08:44:16

《辽宁日报》头版报道:何氏眼科用创新开启光明多彩世界

Wed, 11 Jul 2018 10:40:00

造福67.3万大山百姓,打造县域防盲扶贫模式推向全国

Wed, 11 Jul 2018 10:17:00

中国眼科中青年领军人才创新创业“启明星”计划在沈启动

Wed, 11 Jul 2018 09:05:00

央视新闻持续关注|何氏眼科发起中国眼基因组计划

Thu, 28 Jun 2018 14:30:00

中华医学会眼科学分会|2018年度「何氏·眼科创新奖」评选通知

Wed, 27 Jun 2018 14:20:00

点亮“低视力”灯塔,何氏携手国际专家带他们走出朦胧世界

Sat, 23 Jun 2018 10:38:00

何伟博士当选国际眼科理事会(ICO )理事

Tue, 19 Jun 2018 16:42:06

打造辽宁复明扶贫模式——《辽宁新闻》对何氏眼科进行专题报道

Tue, 19 Jun 2018 16:13:23

中国眼基因组计划启动后首场公益筛查活动在沈举行

Wed, 13 Jun 2018 16:54:00

央视《晚间新闻》报道:中国眼基因组计划在沈阳启动

Sat, 09 Jun 2018 18:14:00
联系我们 400-9090-400